

Краскопульт электрический Протон ПК-800 800Вт
Краскопульт электрический Протон ПК-800 предназначен для распыления эмалевых и лессирующих красок, грунтовок, прозрачных лаков, автомобильных покровных лаков, морилок, средств защиты древесины и растений, масел, дезинфицирующих средств на основе растворителей и воды. Протон ПК-800 предназначен для эксплуатации при температуре от -10 °С до +40 °C, относительной влажности воздуха не более 80% без прямого воздействия атмосферных осадков.
ПК-800 работает технологии HVLP (High Volume Low Pressure - большой объем воздуха и низкое давление) благодаря специальной конструкции обладают повышенной атомизацией (распылением) материала и обладает стабильной формой факела при использовании. За счет этого резко снижается потери распыляемого материала (экономия до 30%), а коэффициент переноса материала достигает более 65%.
Распылитель ПК-800 имеет довольно компактные размеры и малый вес, но при этом довольно внушительную для таких устройств мощность – 800 Ватт. Такая мощность двигателя позволяет использовать распыляемые материалы с вязкостью до 60 DIN. Кнопка включения устройства защищена от влаги и пыли - что направлено в первую очередь на защиту пользователя от поражения электрическим током.
Оснащен металлическим резервуаром для распыляемого материала, что позволяет использовать любые растворители для того что бы очистить резервуар от остатков краски после окончания работ или смены материала. Длина шланга распылителя 1,8 м – не ограничивает в движениях пользователя.
Распылительная форсунка имеет три положения для создания горизонтального, вертикального и пунктуационного факела распыления. Легок в обслуживании и эксплуатации.

Особенности:
- Низкое давление и большая производительность
- Сопло из латуни
- Бачок из нержавеющей стали
- Регулировка воздушного давления
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Протон |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость бака распылителя | 0.8 л |
| Потребляемая мощность | 800 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр сопла | 1,8 или 2,0 мм в зависимости от комплектации |
| Производительность | 380 л/мин |
| Рабочее давление | 0,18 атм |
- Цена: 910 ₴

